1 июля пройдет всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию.
Все жители Республики Мордовия могут выбрать удобный способ участия: проголосовать заранее (участки заработают с 25 июня), принять избирательную комиссию дома, выбрать участок (по месту регистрации или тот, куда проще добраться) или отдать голос онлайн — с любого устройства с доступом в интернет.

Поправки в конституцию должны обеспечить жителям России доступность и качество медицинской помощи в любом уголке нашей страны.

Конституция — важнейший документ, документ, который должен работать. В этом документе должны были определить основополагающие вещи, основы, прежде всего, здравоохранения. Эти поправки выстраивают структуру здравоохранения, они говорят, прежде всего, о том, что помощь должна быть доступной и качественной в любой точке страны, где человек находится.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос по поводу важности для россиян конкретных поправок, планируемых к внесению в Конституцию РФ, на первом месте оказались поправки, связанные с обеспечением доступности и качества медицинского обслуживания.

Поправки в конституцию в блоке здравоохранения, в частности, направлены на обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью, а также социальную защиту, включая социальное обеспечение.

Наша страна

Наша Конституция

Наше Решение!